На центральной площадке акции «Лес Победы» работает мобильная студия «Радио 1»

Участники акции в прямом эфире рассказывают о происходящем


Читайте нас в: Google Новости

Участники акции в прямом эфире рассказывают о происходящем

«Радио 1» вещает с центральной площадки акции «Лес Победы» в Солнечногорском районе с помощью передвижной технической станции (ПТС).

ПТС – это мобильность и качество. Радиостудия даёт чёткий хороший звук в любой точке – даже самой отдалённой. Слушатель получает студийный звук, как будто репортёр находится не в лесу, а прямо в редакции. При этом сохраняется полная картина звучания: вы слышите гул машин, ветер и разговоры людей на фоне сообщения корреспондента.

Из передвижной студии одновременно могут выходить сразу несколько человек, при этом, они могут, например, сажать деревья или танцевать, ведь им не нужно сидеть на стульях, как это происходит в обычной студии.

Кстати, таких радиомобилей в Московском регионе всего три: две у холдинга ВГТРК и у «Радио 1». А вот качество проверено такими лидерами мировых СМИ, как «Би-би-си» (Великобритания), «Франс-насьональ» (Франция), «РАИ-24» (Италия).

Общеобластная акция «Лес Победы» проходит 12 мая. В рамках акции, приуроченной к 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, планируют высадить около миллиона деревьев. Мероприятие проходит на 79 участках на землях государственного лесного фонда и 1326 площадках на территориях муниципальных образований. Старт мероприятию дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

#нашеподмосковье #леспобеды #будьвкурсе #посадисвоедерево

Фото © «Радио 1»


Автор: admin

Полная версия