На уборку дорог в Подмосковье вышло 40 новых машин

40 новых мини‑погрузчиков, поступивших в Мосавтодор на этой неделе, уже приступили к работам по содержанию региональной сети дорог Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

40 новых мини-погрузчиков, поступивших в Мосавтодор на этой неделе, уже приступили к работам по содержанию региональной сети дорог Подмосковья, сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области.

«Колёсные и гусеничные погрузчики уже переданы в 23 производственных комплекса Мосавтодора для содержания региональной дорожной сети в 38 городских округах Подмосковья. Мобильные и многофункциональные дорожные машины оснащены косилками, фрезами, мульчерами-кусторезами, щётками, отвалами и применяются в уборке тротуаров, при окосе полосы отвода, для устранения борщевика и мелкой поросли, а также при ямочном ремонте. Благодаря компактным габаритам, машины могут совершать повороты с маленьким радиусом и манёвры, необходимые для объезда препятствий или проведения работ в труднодоступных местах, а разнообразное навесное оборудование позволяет выполнять практически все необходимые в рамках содержания виды работ», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В первую очередь погрузчики будут задействованы в уборке тротуаров на региональных дорогах. Протяжённость тротуаров и пешеходных дорожек на региональной сети Подмосковья сегодня составляет более 2,5 тыс. км.

Новые погрузчики применяются для уборки региональной сети в следующих городских округах:

Подмосковные дорожники возобновили приостановленные из‑за коронавируса работы

Издевательством назвали жители Фрязино нерациональную работу дорожников

На дорогах Подмосковья с начала года устранили 218 тысяч ям

Автор: admin

Полная версия