На уборку снега с трасс в Подмосковье направили более 1,1 тыс единиц спецтехники

За выходные в регионе выпало до 12 сантиметров осадков


Читайте нас в: Google Новости

За выходные в регионе выпало до 12 сантиметров осадков

На уборку и расчистку трасс от снега в Московской области задействовали более 1,1 тысячи единиц спецтехники. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Из-за непогоды все дорожные службы региона перешли на усиленный режим работы. В работах по уборке и очистке региональной сети автодорог от снега задействовано свыше 1100 единиц спецтехники, из них 378 – комбинированные дорожные машины. В первую очередь производится уборка дорог с наибольшей интенсивностью движения и маршрутов следования общественного транспорта. Также дорожники продолжают работы по вывозу снега. Контроль за выходом дорожной техники на линии осуществляется через автоматизированную программу Московской области», - отметил министр Игорь Тресков.

Всего за прошедшие выходные подрядчики и ответственные службы обработали реагентами более 11 тысяч километров трасс, это 73% от всей протяжённости дорог в регионе. Вместе с тем удалось вывезти 70,8 тысячи кубометров снега. Ежедневно на уборку выходило 800 машин. В общей сложности в регионе начиная с пятницы, 16 февраля, выпало до 12 сантиметров осадков, что на 10 сантиметров больше нормы.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия