На уборку снега в Подмосковье готовы выйти более 8 тыс работников ЖКХ

Они смогут использовать около 1,8 тыс. единиц коммунальной спецтехники


Читайте нас в: Google Новости

Более 8 тысяч работников ЖКХ и 1,8 тыс. единиц коммунальной спецтехники готовы выйти на уборку снега в Подмосковье, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В случае ухудшения погодных условий в готовности к оперативной очистке от снега и наледи дворов Подмосковья находятся свыше 8 тысяч человек и 1800 единиц коммунальной спецтехники. Согласно нормам областного закона «О благоустройстве», сразу по окончании снегопада снег должны убрать на пешеходных дорожках, тротуарах и на остановках общественного транспорта. В течение 12 часов после выпадения снега должны быть очищены внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, пешеходные зоны и подъезды к контейнерным площадкам», – уточняется в сообщении.

Для складирования снега в Подмосковье подготовлено 287 специальных площадок.

Парк коммунальной спецтехники в Московской области ежегодно пополняется и обновляется в рамках реализации губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды».  С 2014 года по 20 ноября 2018 года по этой программе закупили и передали в муниципалитеты Подмосковья более 1100 единиц коммунальной спецтехники. Еще 137 единиц спецтехники будет передано в муниципальные образования до конца 2018 года.

Автор: admin

Полная версия