На участие в треке «Наука» конкурса «Лидера России» подали более 10 тыс заявок

Более 10 тысяч заявок подали на участие в специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России».


Читайте нас в: Google Новости

Более 10 тысяч заявок подали на участие в специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова.

«Наука – специфическая сфера. Здесь недостаточно иметь только лишь управленческие знания, нужно понимать сам предмет и иметь базовые компетенции, базовый опыт. Мы ждем от участников конкурса, что они будут сочетать в себе эти качества. Изначально мы рассчитывали примерно на 10 тысяч участников, но уже сегодня мы этот рубеж преодолели. Впереди еще 10 дней для подачи заявок, так что участников будет существенно больше», – сказал Михаил Котюков.

Принять участие в конкурсе могут не только работники научной и образовательной сфер, но и представители смежных областей: сотрудники крупных и малых технологических компаний, представители инновационной сферы. Кроме того, необходимо соответствовать ряду критериев: гражданство РФ, возраст до 50 лет, опыт работы в сфере исследований и разработок, наличие одной научной или научно-публицистической публикации.

«Мы ждем активных участников – тех, кто хочет внести свой вклад в научно-технологическое развитие России. Рассчитываем, что университеты и научные центры будут основными участниками», – отметил министр.

Финалисты и победители конкурса по специализации «Наука» получат возможность занять должности в ведущих вузах и научных организациях, крупных корпорациях, а также управленческие позиции в профильном министерстве и в регионах. Кроме того, они смогут получить членство в координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах совета при Президенте РФ по науке и образованию и повысить квалификацию в ведущих вузах страны.

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Первый конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 года, заявки на участие в нём подали почти 200 тыс. человек. Победителями тогда стали 103 человека. Второй конкурс «Лидеры России» начался 10 октября 2018 года, в нём участвовали более 227 тыс. человек. Конкурс стал международным, заявки на участие пришли из 68 стран. В финал вышли 300 человек, из которых 104 стали победителями.

Приём заявок начался 4 октября, онлайн-регистрация продлится до 27 октября.  

Подмосковье вошло в топ‑3 регионов по количеству заявок на конкурс «Лидеры России»

Автор: admin

Полная версия