На улицах столицы повесят более 2 тысяч флагов с символикой ЧМ‑2018

На полотнища нанесут фразы приветствия на русском и английском языках


Читайте нас в: Google Новости

На полотнища нанесут фразы приветствия на русском и английском языках

Более 2 тысяч флагов с символикой чемпионата мира по футболу повесят на московских улицах. Конструкции будут приветствовать болельщиков и туристов, посетивших российскую столицу во время мундиаля, передаёт «Вечерняя Москва» сообщение городской мэрии.

Уточняется, что на части флагов изобразят трофей первенства – кубок чемпионата мира по футболу вместе с официальным талисманом турнира – волком Забивакой. На остальные конструкции нанесут изображения городских достопримечательностей – памятник Юрию Долгорукому и Спасскую башню Кремля. Приветственные фразы на полотнищах разместят по-русски и по-английски.

Флаги вывесят сразу по 88 адресам, в числе которых центр столицы, крупные магистрали, площади и мосты, маршруты от станций метро и остановок транспорта к стадионам и фан-зоне, сообщил изданию заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. Помимо этого, из полотнищ создадут композиции высотой от 6 до 20 метров.

Вживую увидеть талисман чемпионата будут возможно в парке «Зарядье», рядом с Московским зоопарком, у главного входа в Парк Горького и на Поклонной горе.

Фото: © «РИА Новости» / Роман Денисов

Автор: admin

Полная версия