На улицах столицы в 2018 году высадят около 50 миллионов цветов

Клумбы украсят петуньи, сальвии, бегонии, агератумы и тагетесы


Читайте нас в: Google Новости

Клумбы украсят петуньи, сальвии, бегонии, агератумы и тагетесы

Улицы Москвы в 2018 году украсят около 50 миллионов высаженных цветов. Как сообщает «Вечерняя Москва», такую статистику привёл заместитель мэра столицы Пётр Бирюков.

Для оформления в рамках месячника благоустройства на клумбах посадят петуньи, сальвии, бегонии, агератумы и тагетесы, а также около 5 миллионов двулетников. Украшать город цветами начали ещё в середине осени 2017 года.

«В октябре прошлого года специалисты комплекса городского хозяйства Москвы высадили у Триумфальной арки 90 тысяч белых, желтых и розовых тюльпанов. Площадь этого цветника почти шесть тысяч квадратных метров. К майским праздникам они распустятся и будут радовать москвичей и гостей столицы вместе с разноцветной виолой», - отметил Бирюков.

Кроме того, чиновник напомнил, что на портале «Активный гражданин» в 2016 году большинство голосовавших выступили за высадку многолетних цветов. В этом сезоне многолетники займут площадь более 137 тысяч квадратных метров. К 9 мая столичные улицы украсят 12,5 миллиона тюльпанов и 4,7 миллиона виол.

Автор: admin

Полная версия