На улучшение жилусловий сельхозработников Подмосковья выделили 45 млн рублей

Это позволит приобрести или построить 1,6 тыс кв м жилья


Читайте нас в: Google Новости

В 2018 году власти выделили на улучшение жилищных условий сельхозработников Подмосковья около 45 млн рублей. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году в рамках государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на улучшение жилищных условий граждан, в том числе обеспечение жильём молодых семей и молодых специалистов в сельском хозяйстве, было профинансировано из федерального бюджета 9,7 млн рублей, из бюджета Московской области – 44,8 млн рублей», – пояснил Разин.

По словам министра, участники программы – в основном работники сферы АПК: животноводы, зоотехники, селекционеры крупных сельхозпредприятий и фермерских хозяйства.

«Выданы свидетельства 28 семьям граждан, в том числе 23 молодым семьям и молодым специалистам. В настоящее время средства социальной выплаты из федерального и областного бюджетов перечислены на счета получателей. Это позволит приобрести или построить 1,6 тыс кв м жилья, в том числе 1,3 тыс кв м – для молодых семей и молодых специалистов», – отметил министр.

Один из получателей – руководитель крестьянского фермерского хозяйства Дарья Норкус. Она приехала в Москву из Магадана, а сейчас живёт с семьёй в селе Бужаниново Сергиево-Посадского района.

«Хочу выразить за эту помощь огромную благодарность правительству Подмосковья и особое спасибо – Андрею Разину за личное участие в поддержке», – сказала Дарья.

Фермерское хозяйство, основные направления которого молочное животноводство, Дарья открыла в 2015 году. В 2016 получила государственную поддержку для начинающих фермеров на развитие своего хозяйства в размер 1,5 млн рублей. На эти деньги она приобрела трактор, плуг и кормозаготовительную технику. Сейчас в хозяйстве Дарьи – восемь голов крупного рогатого скота. В день коровы дают 60-70 литров молока.

Автор: admin

Полная версия