На US Open выступят два подмосковных теннисиста

В рамках открытого чемпионата США на корт выйдут Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова


Читайте нас в: Google Новости

В Нью-Йорке на турнире US Open выступят теннисисты, представляющие Московскую область. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, на корт с соперниками выйдут Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова. Оба сразятся под номером 27.

«Сейчас на наших глазах восходит новая звезда мирового тенниса – Карен Хачанов. Буквально две недели назад он дошёл до полуфинала престижного турнира в Торонто, где только в упорной борьбе уступил лидеру мирового тенниса Рафаэлю Надалю. Карену, представляющему Московскую область, вполне по силам пройти в решающие раунды, тем более он оказался в числе сеяных. Хорошо может выступить также и Анастасия Павлюченкова. На последних двух «Мастерсах» она уступила лишь лидерам мирового женского тенниса Симоне Халеп и Анжелик Кербер в затяжных трёхсетовых поединках», - уточнил глава минспорта Роман Терюшков.

US Open считается одним из четырёх турниров «Большого шлема». Поединки теннисистов пройдут с 27 августа по 9 сентября. Основные сетки встреч распределяют в двухнедельный отрезок, определяя победителей в девяти разрядах, в пяти у взрослых и в четырёх у старших юниоров.

Автор: admin

Полная версия