На Варшавском шоссе в Щербинке открыли новую эстакаду

Благоустройство прилегающих территорий запланировано на весенне‑летний период


Читайте нас в: Google Новости
Благоустройство прилегающих территорий запланировано на весенне-летний период

16 марта открылось движение по новой эстакаде в районе улицы Маршала Савицкого на Варшавском шоссе в Щербинке, пишет «Вечерняя Москва».

Длина эстакады с двумя полосами движения через Варшавское шоссе составляет 606 метров. Её построили в рамках проекта реконструкции магистрали на участке от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск.

Предполагается, что новая эстакада поможет ликвидировать заторы на пересечении Варшавского шоссе с улицей Маршала Савицкого и проспектом 40 лет Октября. Благоустройство территорий, прилегающих к эстакаде, запланировано на весенне-летний период.

Сейчас работы продолжаются. Строится шестиполосный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с Железнодорожной улицей, реконструируется участок основного хода Варшавского шоссе протяжённостью 3,7 километра. Кроме того, строится дублёр Варшавского шоссе. На нём расположены пять полос движения в сторону центра. Длина дороги составляет 2,1 километра.

Также возводят четыре надземных и два подземных пешеходных перехода через шоссе, устанавливают шумозащитные экраны, проводят инженерные коммуникации. Объект готов на 56%. Работы планируется завершить в третьем квартале 2018 года.

Реконструкция Варшавского шоссе позволит беспрепятственно выезжать на магистраль из Щербинки и Южного Бутова. Пропускная способность Варшавского шоссе на этом участке увеличится на 37%. Кроме того, пешеходы смогут безопасно переходить через шоссе в районе пересечения магистрали с улицами Рабочей, Маршала Савицкого, Спортивной, Железнодорожной и 40 лет Октября.

Фото © Twitter Сергея Собянина

Автор: admin

Полная версия