На ВелоБарахолке в Москве собрали миллион рублей для детского хосписа

27 мая во дворе Музея Москвы состоялась благотворительная ВелоБарахолка под названием «Все хотят на улицу».


Читайте нас в: Google Новости
Во время благотворительной акции «Делись добром, Москва» собрали более миллиона рублей. Этих денег хватит на четыре инвалидные коляски для детей из хосписа «Дом с маяком», рассказала в интервью «Радио 1» один из организаторов проекта Наталья Плохова.

«Вчера во дворе Музея Москвы состоялась благотворительная ВелоБарахолка под названием «Все хотят на улицу», в ходе которой мы собирали деньги для ребят, которые болеют, но тоже хотят гулять. Вырученные деньги мы пересчитывали несколько часов – собрали больше миллиона! На эти средства уже в понедельник хоспис сможет оплатить четыре коляски», – поделилась она.

Некоторое время назад организаторы обратились к москвичам с просьбой поучаствовать в благотворительном проекте, поделившись самокатами, велосипедами, роликами и другими средствами передвижения. Во время ВелоБарахолки всё это можно было приобрести за символическое пожертвование. Кроме того, гостей ждала большая и интересная программа.

«Помимо акции у нас состоялся фестиваль плова и состязания малышей на беговелах в номинациях 2+ и 4 +. Было очень весело. Погода стояла чудесная, и на праздник пришло огромное количество людей», – подытожила Наталья Плохова.

Добавим, что партнёры ВелоБарахолки приготовили для посетителей более 1000 бутылок различных прохладительных напитков и столько же порций мороженого. Весь день на площадке звучал DJ-сет, а вечером гости услышали выступление Polina Ice и вокальной группы «Ромарио».

Фото ©pixabay

Автор: admin

Полная версия