На Воздвиженке заработала выделенная полоса для общественного транспорта

Полоса расположена на участке от Арбатских ворот до улицы Моховая.


Читайте нас в: Google Новости
Выделенная полоса для общественного транспорта заработала на улице Воздвиженка, пишет агентство Москва.  

«Сегодня мы запускаем выделенную полосу на ул. Воздвиженка», – сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Полоса расположена на участке от Арбатских ворот до улицы Моховая.
Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта, выделенная полоса пройдёт по пути следования магистрального маршрута м2, на котором ежедневно передвигается около 17 тысяч пассажиров. Ввод новой выделенной полосы позволит улучшить регулярность движения общественного транспорта, а также на полчаса сократит время в пути для городских автобусов. После ввода полосы ожидается увеличение пассажиропотока на 30%.

Благодаря вводу нового участка выделенной полосы будет создан беспрепятственный коридор для движения автобусов по Кутузовскому проспекту, улице Новый Арбат и в центр столицы до Китай-города. Кроме того, в дальнейшем власти Москвы планируют запустить магистральный автобусный маршрут, который свяжет Кутузовский проспект и Новый Арбат с проспектом Мира. В настоящее время для проезда по данному направлению необходимо совершить не менее двух пересадок на метро.

В пресс-службе добавили, что на выделенных полосах скорость движения общественного транспорта увеличивается в среднем на 15-30%. Кроме того, по статистике, на магистралях, где организованы выделенные полосы, количество дорожно-транспортных происшествий снижается на 20-40%

Фото ©Dims 

Автор: admin

Полная версия