На время карантина в многоквартирных домах запретят шуметь

Обсудить законопроект о запрете нарушения тишины в многоквартирных домах на время карантина готовятся в Госдуме.


Читайте нас в: Google Новости

Обсудить законопроект о запрете нарушения тишины в многоквартирных домах на время карантина готовятся в Госдуме. Об этом в среду, 25 марта, рассказала РИА Новости автор идеи, член комитета ГД по труду и социальной политике Ольга Павлова. 

В документе, в частности, предлагается ввести запрет на шум с 23.00 до 7.00. Если законопроект будет одобрен и принят, то соответствующие поправки будут внесены в КоАП, а в Жилищном кодексе РФ появится отдельная статья, регламентирующая данные изменения.

«Мы можем дополнить законопроект новым положением о том, что в период ЧС или режима повышенной готовности, в регионах можно было бы вводить особые режимы тишины с длительными периодами», — сказала Ольга Павлова.

Она отметила, что принятие данного законопроекта необходимо в условиях, когда в стране введены меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

«Правительство и главы субъектов прилагают максимум усилий для противодействия распространения коронавирусной инфекции, в том числе путем внедрения мер домашней изоляции или удаленного режима работы. И конечно, в своих квартирах люди должны чувствовать себя спокойно и комфортно», — добавила депутат.

23 марта с инициативой запрета шума в многоквартирных домах во время карантина выступила председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Автор: admin

Полная версия