На всероссийском онлайн‑форуме обсудят инклюзивный туризм

Всероссийский онлайн‑форум «Доступная среда и туризм» пройдёт 17 декабря, на нём обсудят самые актуальные вопросы инклюзивной сферы. Кроме того, участники узнают о самых интересных маршрутах доступного туризма, объектах инклюзивного спорта и реабилитации.


Читайте нас в: Google Новости

Всероссийский онлайн-форум «Доступная среда и туризм» пройдёт 17 декабря, на нём обсудят самые актуальные вопросы инклюзивной сферы. Кроме того, участники узнают о самых интересных маршрутах доступного туризма, объектах инклюзивного спорта и реабилитации, сообщает пресс-служба мероприятия.

«Мы считаем, что вся современная туристическая инфраструктура априори должна быть одинаково комфортной для любого человека. Поэтому создание безбарьерной среды для путешествий по стране является одной из ключевых задач в рамках разрабатываемого национального проекта по туризму», – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Главным событием форума станет презентация всероссийской интерактивной платформы доступного туризма. Платформа будет аккумулировать все объекты доступной инфраструктуры – как в сфере туризма, так и в городской среде. Платформа разработана корпорацией «Синергия» совместно с общественным деятелем, членом Общественной палаты России Сергеем Бурлаковым при поддержке Федерального агентства по туризму России.

Зарегистрироваться на форум можно на сайте dostupny-tourism.ru. Участие бесплатное.

Автор: admin

Полная версия