На встречу властей Подмосковья с инвесторами зарегистрировались более 120 желающих

Губернатор Андрей Воробьёв подчеркнул важность максимально комфортных условий для бизнеса


Читайте нас в: Google Новости

На предстоящую встречу властей Подмосковья с инвесторами зарегистрировалось более 120 участников. Такую статистику во время совещания с руководящим составом областного правительства привёл губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Общение с представителями бизнеса пройдёт 5 марта в рамках традиционного мероприятия «Подмосковная масленица».

«Завтра мы уже в шестой раз проведём традиционную встречу с инвесторами. Наша задача – обеспечить максимально благоприятные условия для ведения бизнеса. Более 120 участников уже зарегистрировалось на мероприятие, очень рассчитываю, что оно пройдёт результативно», - отметил Воробьёв.

На совещании также подчеркнули важность своевременного выполнения поручения по строительству новой школы в Можайском городском округе. Этот вопрос губернатор обсудил в ходе подведения итогов февраля и общения с жителями.

«Школа в Можайском городском округе, где было обрушение, очень важна. Соответствующие поручения по проектированию и началу строительства мною даны. Школа будет на 275 мест. Я прошу депутатов городского округа также обеспечить контроль за реализацией дорожной карты, потому что дети будут вынуждены ездить в соседний населённый пункт, наша задача – быстро построить эту школу», - подчеркнул губернатор.

Участники также обсудили вопрос организации новых маршрутов общественного транспорта. На портале «Добродел», по словам Воробьёва, начали принимать пожелания и рекомендации жителей по изменению маршрутов, количеству и размеру автобусов, а также схеме их движения.

В завершение губернатор дал поручение главам муниципалитетов организовать на высоком уровне проведение масленичных гуляний в Подмосковье.

Автор: admin

Полная версия