На выборы мэра Москвы к 18 часам пришли 24% избирателей

В городе открыто более 3,6 тыс участков.


Читайте нас в: Google Новости

Явка избирателей на выборах мэра в Москве, по данным на 18:00, составила 24%, сообщил журналистам глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Выборы мэра проходят в столице 9 сентября. В городе открыто более 3,6 тыс избирательных участков. Кроме того, за пределами столицы действует 209 так называемых «дачных» участков, впервые созданных в этом году.

Кемеровская область в единый день голосования к 18:00 по местному времени продемонстрировала самую высокую явку в масштабах страны, сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

Выступая в информационном центре в здании Центризбиркома в единый день голосования, он привёл данные об активности избирателей в ряде регионов России.

«В Кемеровской области явка была достаточно высокой. На шесть часов вечера она была самой высокой по России: почти 59%», – сказал Булаев.

Речь идёт как об активности на выборах депутатов законодательного собрания, так и на выборах губернатора региона, которые в этот день проходят в Кузбассе.

В этом году в единый день голосования 9 сентября проходят прямые выборы глав 22 регионов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов Федерации, а также многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления. Всего на единый день голосования в этом году было назначено порядка 5 тысяч избирательных кампаний разного уровня. В избирательные списки внесены около 65 млн граждан.

 

Автор: admin

Полная версия