На выставке Марка Шагала в Истре побывали уже 4 тыс посетителей

Экспозиция работ выдающегося представителя художественного авангарда XX века открылась в Музейно‑выставочном комплексе «Новый Иерусалим»


Читайте нас в: Google Новости

Выставку живописца Марка Шагала в Истре к 18 ноября посетили уже 3 тыс 397 человек. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

Экспозиция работ выдающегося представителя художественного авангарда XX века открылась в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в минувшие выходные. Открытие состоялось при поддержке правительства Московской области.

МВК принял у себя более 230 работ художника. Свои коллекции представили музеи России, Белоруссии, Франции и частные владельцы. В церемонии открытия экспозиции приняли участие внучки художника и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Экспозиция выстроена в хронологическом и тематическом порядках. Она посвящена различным периодам творчества художника и разделена на три пространства. В «Жизни земной» представлены живопись и графика первой четверти XX века, в «Путешествиях и мостах» – работы второй четверти века, в «Бытии небесном» – второй половины XX века.

Выставка продлится до 8 марта 2020.

Андрей Воробьёв поблагодарил внучек Шагала за поддержку выставки в «Новом Иерусалиме»

Выставка Шагала в Новом Иерусалиме отрыла туристическую программу «Зима в Подмосковье»

Автор: admin

Полная версия