На «ЯйцеФесте» в Павловском Посаде приготовят рекордный омлет

На празднике также ожидается кулинарная битва глав Восточного Подмосковья


Читайте нас в: Google Новости

В музейно-выставочном комплексе «Княжий двор» Павловском Посаде 18 мая состоится гастрономический фестиваль «ЯйцеФест». На нём к 175-летию города собираются приготовить омлет размером метр на метр из 175 яиц. Предполагается, что он войдёт в книгу рекордов Подмосковья, рассказал в эфире «Радио 1» глава Павловского Посада Олег Соковиков.

«Мы ожидаем на фестивале не менее 3 тысяч жителей и гостей городского округа. Помимо нашего юбилейного большого омлета, будут и другие очень интересные мероприятия. Это, например, кулинарная битва глав Восточного Подмосковья. У нас будет как минимум четверо глав муниципалитетов, которые с одинаковым набором продуктов будут создавать кулинарный шедевр каждый по своему рецепту. Мы также узнаем, что первично – курица или яйцо, почём продаются яйца Фаберже на нашем аукционе. Будет много событий вокруг яйца и курицы», – поделился планами Соковников.

По словам собеседника «Радио 1», Павловский Посад богат кулинарными событиями.

«В январе этого года мы создали самый большой в мире холодец весом 263 кг, а теперь хотим что-то подобное сделать летом. Почему именно яичный фестиваль? Праздник обычно проходит после Пасхи, поэтому мы решили перекинуть своеобразный мостик от символа Пасхи яйца к нашему фестивалю. Эта идея родилась пять лет назад – фестиваль в этом году проводим в пятый раз», – пояснил Олег Соковиков.

Фестиваль начнётся в 11 часов. В прошлом году его посетили около тысячи человек.

Автор: admin

Полная версия