На юго‑западе Москвы задержали обокравшего пенсионерку сантехника

87‑летняя женщина нашла сантехника по частному объявлению. Мастер дождался, когда хозяйка квартиры отвлечётся, и украл из её квартиры более 90 тысяч рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники полиции на юго-западе столицы задержали подозреваемого в краже денег у 87-летней пенсионерки, мужчина под видом сантехника проник в квартиру потерпевшей и украл у нее 90 тысяч рублей, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД России.

«В полицию поступило сообщение от 87-летней труженицы тыла в годы Великой Отечественной войны о том, что у неё из квартиры пропало более 90 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что пенсионерка нашла в газете частное объявление о дешевых услугах сантехника и позвонила по указанному номеру телефона с просьбой починить ей кран на кухне, а также заменить трубы в ванной. В назначенный день сантехник пришел к ней в квартиру на улице Каховка и, сделав работу, ушел. Спустя два дня пожилая женщина обнаружила пропажу своих сбережений», – говорится в сообщении.

Полицейские задержали по подозрению в совершении этого преступления 32-летнего приезжего из Астрахани. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись моментом, пока хозяйка квартиры отвлеклась, похитил принадлежащие ей деньги и позже распорядился ими по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото © pixabay.com


Автор: admin

Полная версия