На землях в Подмосковье начнут выращивать подсолнечник

Культуру в рамках эксперимента посеют в Серебряных Прудах


Читайте нас в: Google Новости

В 2019 году в Подмосковье в ходе эксперимента начнут выращивать подсолнечник. О планах по посеву нестандартной для этих мест культуры в интервью РИАМО сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В рамках эксперимента в этом году будем сеять подсолнечник на маслосемя. Прогноз размещения этой культуры составляет около 100 гектаров в Серебряных Прудах», - пояснил Разин.

Он отметил, что для эксперимента специально подобрали сорта подсолнечника, которые допущены к выращиванию в Московской области.

В октябре прошлого года власти Московской области заключили соглашение с ООО «Серебрянопрудская зерновая компания». Документ предусматривает создание селекционно-семеноводческого центра на территории Серебряных Прудов и Зарайска. Инвестиции в проект составят более 1 миллиарда рублей. Центр будет производить семена масличных, злаковых и кормовых культур для обеспечения потребностей не только Подмосковья, но и соседних регионов Центрального федерального округа.

Автор: admin

Полная версия