Наблюдатели из Италии убедились в прозрачности референдумов в Подмосковье

На избирательный участок в Одинцове, где проходил референдум по вступлению ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областей в состав России, приехали наблюдатели из Италии.


Читайте нас в: Google Новости
На избирательный участок в Одинцове, где проходил референдум по вступлению ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областей в состав России, приехали наблюдатели из Италии. Они отметили прозрачность проведения голосования.



«Всё, что мы видим, отличается абсолютной прозрачностью, демократическим духом, устойчивостью, соответствует всем тем критериями, которые характерны для выборов. Мы, международные наблюдатели, присутствующие на референдумах, сделаем всё от нас зависящее, чтобы поделиться истинным положением дел в вашей стране и рассказать всему миру, что на самом деле происходит, как на Донбассе, так и в России. Рассказать всю правду», – сказал журналист, редактор, писатель, блогер, международный консультант в сфере сельского хозяйства и туризма Джованни Корлеоне.

Итальянские наблюдатели проверили, как проходят референдумы в Подмосковье, Москве и в самом Донбассе и в Москве. Везде, по их словам, созданы хорошие условия для голосования.



«Организаторы сделали всё возможное, чтобы позволить людям свободно изъявить свою волю. Мы можем свидетельствовать это как на основании собственного опыта, так и впечатлений наших коллег. Люди, участвующие в этом референдуме, приходят абсолютно свободно, не по принуждению. Мы не сомневаемся, что результаты референдума, которые станут известны в ближайшее время, будут прямым отражением высказанной воли жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей», – отметил бывший депутат городского совета Терни, журналист и блогер Джанлука Прокаччини.

Наблюдатели отметили, что сегодня очень важно донести всю правду о проведении референдумов до жителей западных стран.



«Здесь я увидел максимально демократические выборы, не говоря уже о свободе волеизъявления. Сегодня главный канал информации, который доходит до людей на Западе, – это мейнстримовая информация. Наше искреннее желание – поделиться с жителями европейских стран. Мы хотим высказать нашу полную солидарность с народами Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, которые сейчас переживают очень сложное время», – заявил блогер новостного издания «Неаполь» Камило Дзотти.

 Ранее «Радио 1» сообщало, что европейских наблюдателей поразили эмоции голосовавших в Одинцове на референдуме жителей Донбасса.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия