Началась выдача ключей жильцам трёх ЖК в Балашихе, Чехове и Мытищах

На проблемных объектах должны получить квартиры 500 дольщиков


Читайте нас в: Google Новости

Началась выдача ключей жильцам трёх жилых комплексов в Балашихе, Чехове и Мытищах на проблемных объектах, где должны получить квартиры 500 дольщиков.

«Каждый дом – это большой и важный вклад для нас в копилку ключей, которые мы вручаем в этом году и вручим в следующем. В начале года губернатор дал нам поручение выдать 15,5 тыс ключей. В 2020 году уже обеспечили права 14,5 тыс граждан. Скоро мы выполним поставленную задачу и к концу года планируем прийти с перевыполнением плана. Для нас важно, чтобы тот, кто нуждается в нашей помощи, её получал», – сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

 

247 дольщиков ЖК «МАРЗ» в Балашихе ждали ключи с 2013 года. А первые дольщики заключили договоры почти 10 лет назад. 165 дольщиков ЖК «Пироговская Ривьера» в Мытищах и 85 дольщиков ЖК «Олимпийский» в Чехове ждали квартир с 2018 года. 

«Благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Воробьёва и позиции Министерства жилищной политики, которое активно занимается работой по вводу таких долгостроев, удалось завершить строительство 4 и 5 корпусов ЖК «МАРЗ». 4-й корпус мы уже ввели, дольщики начали получать ключи и до конца года все получат. 5-й корпус находится на итоговой проверке, его ввод планируется в первом квартале 2021 года. Это предпоследний объект в Балашихе. Ввод последнего ЖК «Салтыковка-Престиж» планируется в первом квартале 2021 года, и проблема обманутых дольщиков в Балашихе будет решена», – сказал глава городского округа Балашиха Сергей Юров

«Хотела всех поблагодарить за то, что не бросили нас в трудную минуту, поддержали. Сбылись ваши обещания, и мы всё-таки получаем перед Новым годом ключи», – поделилась дольщица ЖК «Олимпийский» в Чехове Виктория Тюрина.

 

Автор: admin

Полная версия