Начался приём заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года проводит Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования.


Читайте нас в: Google Новости

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года проводит Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет». Об этом сообщили в организации.

Цель конкурса — поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования с высоким уровнем профессионализмом.

В конкурсе может участвовать команда из пяти специалистов одного муниципального образования в составе руководителя или его заместителя, специалиста муниципального органа управления образованием, руководителя структурного подразделения, а также руководителей или их заместителей образовательных организаций.

Конкурс проводится в пять этапов, первый из которых — регистрация участников. Для участия в конкурсе необходимо до 28 февраля 2022 года пройти электронную регистрацию на официальном сайте конкурса.

Второй этап конкурса — дистанционный — пройдёт с 5 по 15 марта 2022 года. Он будет состоять из блоков тестирования по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».

С 15 марта по 15 апреля 2022 года будет третий этап конкурса, заключающийся в дистанционной образовательной программе. 60 команд, получивших по итогам тестирования наиболее высокие значения рейтинга и прошедшие в полуфиналы, будут приглашены для прохождения программы повышения квалификации «Разработка программы развития муниципальной системы образования».

Четвёртый очный этап — два полуфинала конкурса пройдёт с 15 по 21 апреля 2022 года. Полуфиналы будут проводится в Москве в форме деловой игры «Муниципальная система образования: десять лет».

В рамках полуфиналов для участников конкурса предусмотрено посещение Госдумы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минпросвещения России, Общественной палаты РФ и других организаций и ведомств.

Финал Всероссийского конкурса состоится в сентябре 2022 года в Санкт-Петербурге в форме очных конкурсных испытаний («Кейс-турнир», «Разработка и защита проекта развития образования в муниципалитете» и т.д.).

Подчёркивается, что все очные мероприятия конкурса будут проведены с соблюдением эпидемиологических норм против коронавируса. При этом сроки проведения этапов конкурса могут быть изменены в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Победители конкурса получат призы от партнёров конкурса, а также смогут пройти обучение по программе переподготовки и будут включены в кадровый резерв управленцев.




Фото © vk.com/flagman_edu

Автор: admin

Полная версия