Начался приём заявок на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»

Конкурс дополняет проекты платформы «Россия – страна возможностей»


Читайте нас в: Google Новости

Конкурс дополняет проекты платформы «Россия – страна возможностей»


Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко представил конкурс «Лучшие практики наставничества», он призван дополнить проекты платформы «Россия – страна возможностей», сообщает ТАСС.

«Проект АСИ (Агентство стратегических инициатив – прим. ред) по наставникам – это важная дополняющая часть, без которого другие проекты на платформе «Россия – страна возможностей» просто не будут работать», – подчеркнул Кириенко.

Конкурс будет проходить по пяти номинациям: наставничество на производстве, наставничество в бизнесе и предпринимательстве, наставничество в социальной сфере, а также наставничество в образовании и кружковом движении. Предусмотрена отдельная номинация «Дети учат детей», где наставниками выступают дети. В конкурсе есть также две дополнительные номинации «Наставник года» и «Руководитель года» для директоров предприятий, на которых трудится более 5 тысяч сотрудников, сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Приём заявок на участие в конкурсе начался 16 января.

Награждение победителей состоится 14 февраля в рамках форума «Наставник», который пройдет на ВДНХ. За первое место предусмотрен приз в 300 тысяч рублей, за второе – 200, за третье – 100 тысяч рублей.

Открытая платформа «Россия – страна возможностей» призвана наладить работу социальных лифтов. В рамках платформы идёт отбор, экспертиза и поддержка проектов. Платформа рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтёров и школьников.

В настоящее время платформа объединяет 14 проектов для участников всех возрастов, включая студенческие олимпиады «Я – профессионал», конкурс «Российское движение школьников – территория управления» и конкурс для управленцев «Лидеры России», который реализует Высшая школа государственного управления РАНХиГС по поручению президента России.

Проект «Лидеры России» поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, он пригласил конкурсантов в правительство региона, чтобы познакомиться и обсудить планы сотрудничества с возможным последующим трудоустройством.

«С удовольствием пригласим вас в подмосковное правительство для того, чтобы познакомиться лично, обсудить ваши планы. И, если у вас есть желание, мы с удовольствием рассмотрим вас на знаковые, ведущие, заметные позиции в Подмосковье», – сказал губернатор, открывая 10 января полуфинал конкурса «Лидеры России» в городском округе Истра.

По мнению кандидата политических наук, декана факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве России Александра Шатилова, поддержка Воробьёвым проекта «Лидеры России» – пример для других регионов.

«Предложение губернатора Московской области Андрея Воробьёва заслуживает не просто внимания, но и должно быть поддержано федеральным центром. Более того, его можно распространить и на другие субъекты Российской Федерации», – подчеркнул эксперт в интервью «Радио 1».

Фото © РИА Новости / Владимир Трефилов

Автор: admin

Полная версия