Начата разработка котлована для кампуса Физтех-лицея имени Капицы в Долгопрудном

Строительство образовательного комплекса Физтех-лицея им.


Читайте нас в: Google Новости

Строительство образовательного комплекса Физтех-лицея им. П.Л. Капицы продолжается в Долгопрудном, началась разработка котлована для кампуса, сообщили «Радио 1» в Минстройкомплекса Московской области.

«Работа ведётся на всех строительных участках. На объекте более 100 рабочих и 12 единиц техники. В ходе строительства учебного корпуса начальной школы на 425 мест рабочие приступили к бетонированию конструкций первого этажа здания. В рамках возведения кампуса на 200 мест ведется разработка котлована, вынос наружных инженерных сетей. На месте технопарка выполнен план по вертикальной планировке территории, ведется подготовка под вынос кабельных линий. Отставания от графика нет», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева.

Учебный корпус и котельную планируется ввести в эксплуатацию в августе 2022 года, детский технопарк и кампус – в августе 2023.

Строительство ведётся в рамках нацпроекта «Образование». На базе Физтех-лицея имени П.Л.Капицы будут развивать образовательный кластер естественно-математической направленности.

Фото © пресс-служба Минстройкомплекса МО

Автор: admin

Полная версия