«Надо расследовать». Заслуженный юрист РФ о задержании подозреваемого в педофилии депутата от КПРФ

Заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, заслуженный юрист России Юрий Синельщиков в беседе с «Радио 1» прокомментировал новость о возбуждении уголовного дела на депутата парламента Приморья от КПРФ Артёма Самсонова.


Читайте нас в: Google Новости

Заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, заслуженный юрист России Юрий Синельщиков в беседе с «Радио 1» прокомментировал новость о возбуждении уголовного дела на депутата парламента Приморья от КПРФ Артёма Самсонова. Его подозревают в педофилии.

«Ко мне обращения не было. Информации пока никакой не поступило. Но я слышал такое. Расследовать надо это сообщение, всё что я могу сказать. Я не могу заявить, что нападают на коммуниста и что тут какая-то, так сказать, политическая провокация. Ни в коем случае мы это не говорим. Надо расследовать. Будем ждать результатов», – сказал Синельщиков.

Он отметил, что, когда в отношении коммунистов возбуждают дело и он обращается в комитет, то он, в свою очередь, «старается вникнуть, параллельно со следствием отслеживать процедуру уголовного преследования, которая происходит».

Ранее стало известно, что депутата Законодательного собрания Приморского края задержали по подозрению в педофилии. Также накануне в Москве по делу о педофилии заключили под стражу преподавателя МГУ имени М.В. Ломоносова и Высшей школы экономики (ВШЭ) Евгения Золина.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия