Нарколабораторию ликвидировали в Подмосковье

Её организовали жители Кемеровской области


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные полицейские ликвидировали нарколабораторию. Её организовали жители Кемеровской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Мытищи задержаны двое жителей Кемеровской области, подозреваемых в незаконном производстве синтетических наркотических средств», - цитирует её слова РИА Новости.

В частности, злоумышленники арендовали дом в деревне Аббакумово Московской области, закупили специальное оборудование, химические реактивы и в помещении гаража оборудовали лабораторию по производству синтетических наркотиков.

В ходе обысков полицейские обнаружили 130 канистр с реактивами, предназначенными для изготовления наркотиков, 13 полимерных пакетов и восемь мешков с порошкообразным веществом, которое по результатам исследования признано мефедроном общей массой более 13,7 кг.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», добавила представитель МВД.

Автор: admin

Полная версия