Нарколог раскрыла, как пиво влияет на секс

Регулярное употребление пива и других слабоалкогольных напитков в молодом возрасте может стать причиной снижения либидо, а также к иным серьезным проблемам со здоровьем.


Читайте нас в: Google Новости
Регулярное употребление пива и других слабоалкогольных напитков в молодом возрасте может стать причиной снижения либидо, а также к иным серьезным проблемам со здоровьем. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на нарколога, психиатра клиники Доктора Шагеева Елену Семенову.

По словам специалиста, в составе всех алкогольных напитков присутствует этиловый спирт, в том числе и в пиве. Это вещество оказывает негативное влияние на функционирование центральной нервной системы. Семенова подчеркнула, что 100 граммов водки или две банки пива достаточно для того, чтобы в течение двух месяцев «убить» 5,5 миллиона нервных клеток.

Нарколог также рассказала, что злоупотребление пивом может сказаться на интересе молодых людей к сексу и на репродуктивной функции. Это связано с тем, что пиво повреждает сперматогенную ткань, которую принято считать самой продуктивной тканью мужского организма. Однако на здоровье женщины пиво скажется тем, что повредятся яйцеклетки, в том числе и на генетическом уровне.

Семенова отметила, что в России на человека приходится до 80 литров пива ежегодно, а в крупных городах, например, в Москве и Санкт-Петербурге, показатель может достигать 100 литров. Специалист подчеркнула, что в настоящий момент увеличиваются объемы потребления пива среди людей школьного возраста, подростков и студенческой молодежи.

Ранее «Радио 1» сообщало, что названа категория людей, которым нельзя пить пиво.

Фото (с) istockphoto.com

Автор: Татьяна Лаврова

Полная версия