Народный репертуар, фуд‑траки и коробейники. В Балашихе открывают «Кинопаркинг»

Подробностями поделился глава городского округа Сергей Юров


Читайте нас в: Google Новости

В Балашихе на парковке гипермаркета «Глобус» 11 июня открывается так называемый «Кинопаркинг». Кино можно будет посмотреть прямо из собственного автомобиля, заявил глава городского округа Сергей Юров. По его словам, кинопоказы будут бесплатными.

«Сегодня у нас здесь будут показывать два фильма – отечественный фильм «Марафон желаний и зарубежный «Бойцовский клуб». В этом месяце планируем показать 10 фильмов. Сеансы будут каждые выходные – по пятницам, субботам и воскресеньям. Если эта услуга будет востребована, если жители её поддержат, мы продлим показы до конца летнего сезона. Кинопоказы для всех желающих будут бесплатными», – рассказал глава Балашихи.

Организаторы продумали и вопросы питания.

«Будет предусмотрена вся инфраструктура питания, прохладительные напитки. У нас будут установлены фуд-траки, будут ходить так называемые коробейники, которые станут предлагать попкорн и напитки прямо во время сеанса», – поделился планами Сергей Юров.

Он рассказал также, как составляли репертуар для показа.

«Фильмы отбирались в соответствии с желаниями наших жителей. Привлекли общественников, Общественную палату, провели различные опросы. Для нас это пока эксперимент, первый такой проект на территории Балашихи. Но мы планируем продлить его до конца летнего периода. Дальше также будем совместно с жителями подбирать киносеансы и репертуар», – сказал глава городского округа.

Сеансы будут начинаться в 21:45. Репертуар:

11 июня –  «Марафон желаний», «Бойцовский клуб»,
12 июня – «Три богатыря и наследница престола», «Счастье в конверте».
13 июня – «Тот еще Карлсон!», «Форрест Гамп».
14 июня – «Домовой», «На Луне».
19 июня – «Садко», «Побег из Шоушенка».
20 июня – «Подкидыш», «Голоса большой страны».
21 июня – «Судьба человека», «Ржев».
26 июня – «Сестрёнка», «Лови момент».
27 июня – «Как я стал русским», «Анна Каренина. История Вронского».
28 июня – «Это не навсегда», «Дорогой папа».

Автор: admin

Полная версия