Нарушителей ночной тишины в Химках припугнули листовками

Сотрудники Госадмтехнадзора провели профилактический рейд по «шумным» адресам


Читайте нас в: Google Новости

В Химках сотрудники Госадмтехнадзора провели рейд, посвященный профилактике тишины в ночное время, сообщает пресс-служба ведомства. По адресам, на которые чаще всего жалуются соседи, разнесли 141 листовку, в которых простым и ясным языком написаны обязанности жителей по сохранению тишины в ночное время.

«Многие нарушители просто не знают, что их действия, а очень часто это прослушивание музыки и проведение ремонтных работ до 23-24 часов, мешают соседям и является серьезным административным правонарушением», - сказала главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По ее словам, профилактические меры помогут избежать штрафа. Витушева добавила, что требования соблюдать правила проживания в многоквартирных домах касаются всех без исключения граждан региона.

В начале сентября инспекторы Госадмтехнадзора добились запрещения строительных работ, которые велись по ночам в домодедовском микрорайоне Центральный. Ранее жители окрестных многоквартирных домов на улице Кирова потребовали решить проблему ночного шума и обратились к административно-техническим инспекторам.

Автор: admin

Полная версия