Наружное освещение подключили на региональных дорогах в 8 округах Подмосковья

Новые линии наружного освещения построили на 29 участках региональных дорог в восьми муниципальных образованиях Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

Новые линии наружного освещения построили на 29 участках региональных дорог в восьми муниципальных образованиях Московской области, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минтранса региона.

«Освещение появилось в Истре, Красногорске, Солнечногорске, Дмитрове, Пушкине, Ступине, Подольске и Домодедове», – пояснил министр ведомства Алексей Гержик.

В г. о. Пушкино линии наружного освещения установили на пяти участках дорог «Братовщина – Ельдигино – ММК – Герасимиха – Рахманиново», с 13,2 по 40,1 км, «ММК – Нагорное – Зимогорье», с 0 по 3,6 км, «Тишково – Марьина гора», с 0 по 1,3 км. Свет появился в деревнях Алешино и Папертники, на пересечении со Старым Ярославским шоссе, на участке от деревни Зимогорье до Московского малого кольца (А107), вблизи деревни Тишково. Линии подключили и на трёх участках Старого Ярославского шоссе, с 36 по 54,2 км, вблизи микрорайона Новая деревня, сёл Братовщина и Рахманово, на участке автодороги «М8 «Холмогоры» – Лесные Поляны – Королёв» в пос. Лесные поляны и с. Тарасовка.

В г. о. Ступино освещение установили на шести участках региональной дороги «Шугарово –Колычево», с 1,6 по 15,2 км: на ул. Шоссейная в с. Шугарово, дороге в пос. Новосёлки, с. Иван-Теремец, на Теремецкой улице в д. Ивановское, участке, проходящем от ж/д станции Колычево через с. Верзилово и д. Колычево. На трассе «Сырьево – Татариново – Сидорово» подключено три участка, с 3,3 по 13,5 км, проходящих через с. Татариново (ул. Барыбинская) и с. Константиново.

В г. о. Домодедово новые линии освещения построили на двух участках дороги «М2 «Крым» – Павловское» (Домодедовское шоссе), от д. Заболотье до с. Домодедово, на транспортной развязке Каширского шоссе; в г. о. Истра – на двух участках Волоколамского шоссе, у д. Талицы и пос. Снегири. В г. о. Красногорск освещён участок вблизи путепровода у платформы Нахабино, в г. о. Солнечногорск – участок рядом с д. Поярково и пос. Лунёво. В г. о. Дмитров свет подключили на новом участке в д. Ольявидово, в  г. о. Подольск – на участке у деревень Федюково, Малое Брянцево, Большое Брянцево, Ворыпаево и Макарово.

Строительство линий наружного освещения реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году на региональной сети установили около 320 км, что позволяет повысить безопасность участников дорожного движения и снизить аварийность на дорогах Подмосковья.

По индивидуальному рецепту. Из чего состоят подмосковные реагенты

В тоннеле на участке дороги МКАД – Коммунарка завершаются работы по бетонированию

Автор: admin

Полная версия