«Наш приоритет – качество жизни». Воробьёв поздравил жителей с предстоящим Днём Московской области

Андрей Воробьёв поздравил жителей региона с предстоящим Днём Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Андрей Воробьёв поздравил жителей региона с предстоящим Днём Московской области. В преддверии праздника, который будут отмечать в воскресенье, губернатор вручил государственные и областные награды.

«Каждый из присутствующих здесь старается делать всё, чтобы обеспечить перемены, развитие Московской области. Это и врачи, спасающие жизни в период пандемии, оказывающие плановую помощь, это и наши учителя, педагоги. В топ-100 школ страны входят уже 11 подмосковных, а в топ-100 университетов – все наши университеты. Сегодня наш приоритет – это качество жизни. Самая большая динамика прироста населения в стране – в Московской области, потому что качество жизни здесь лучше. Люди приезжают реализовывать себя. В мегаполисах качество жизни определяется инфраструктурой. Поэтому все президентские проекты, например, ЦКАД, М5 «Урал», «Москва-Казань», модернизация путепроводов, имеют для нас принципиальное значение», – сказал губернатор. 

Высшая награда региона – «Почётный гражданин Московской области» вручена главврачу Воскресенской районной больницы №2 Юрию Райхману и председателю Совета депутатов городского округа Домодедово Леониду Ковалевскому, возглавлявшему этот муниципалитет 28 лет.

«Юрий Наумович Райхман – человек, с которым по Воскресенску невозможно просто пройти, потому что все его останавливают и благодарят. Он работает здесь 17 лет, а в профессии – 40. Спасибо за ваш труд, Юрий Наумович. Леонид Павлович Ковалевский – тоже наша легенда, всегда развивал, вкладывал в свою территорию всё, что можно. Неслучайно показатели Домодедова на высоком уровне по всем направлениям», – заявил губернатор.

Орден Пирогова получила врач Талдомской ЦРБ Мария Агеева. В пик пандемии она жила в инфекционном корпусе, поставила на ноги более 250 пациентов. Фельдшер скорой помощи Илья Кошмин удостоен Медали Луки Крымского. Он работал в «красной зоне», сделал свыше 180 выездов.

Почётное звание «Заслуженный артист России» присвоено артисту Центра развития театрального искусства «Московский Губернский драмтеатр» Александру Тютину.

Орденов «За заслуги перед Московской областью» I степени удостоены худрук Московского джазового оркестра, народный артист России Игорь Бутман и гендиректор АО «Издательский дом «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

В этом году Московской области исполняется 92 года.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Воробьёв выступил с приветственным словом на первом заседании Мособлдумы VII созыва.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия