Наталья Виртуозова: Подмосковье всегда готово сотрудничать с соседними территориями

Вице‑губернатор Московской области выступила на заседании Совета законодателей ЦФО. На нём обсуждают развитие туризма, стратегическое планирование, поддержку молодёжи.


Читайте нас в: Google Новости
Заседание Совета законодателей Центрального федерального округа проходит в пятницу в Сергиевом Посаде. Как передаёт корреспондент «Радио 1», его открыл полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов.

«Очень рад вас видеть. Сегодня мы выбрали важные темы для обсуждения. Это именно те вопросы, которые интересуют всех граждан страны», – сказал Беглов.

Он отметил, что в основе работы парламентариев – задачи, поставленные в послании президента России. Среди тем обсуждения сегодняшнего заседания – развитие внутреннего и въездного туризма, стратегическое планирование, поддержка молодёжи.

В заседании также участвуют вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, председатели областных парламентов и других субъектов, входящих в ЦФО.

Вице-губернатор отметила, что вопросы, вынесенные на обсуждение на сегодняшнем заседании, актуальны для всего округа и, в частности, для Московской области.

«Губернатор уделяет огромное внимание притоку инвестиций и также призывает нас к тому, чтобы мы максимально развивали туристическую отрасль, – сказала Наталья Виртуозова. – Я хочу передать от имени губернатора особую благодарность Александру Дмитриевичу Беглову. Он очень много делает для Московской области, многие мероприятия проходят в жемчужинах подмосковной земли, привлекается большое внимание к нашим городам. Подмосковье всегда готово сотрудничать с соседними территориями. Вектор развития у нас общий – занять лидирующие позиции в социально-экономическом развитии», – сказала Виртуозова.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия