Наталья Виртуозова посадила сосны в Раменском

Вице-губернатор Наталья Виртуозова приняла участие в ежегодной акции «Наш лес.


Читайте нас в: Google Новости

Вице-губернатор Наталья Виртуозова приняла участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево». Вместе с жителями Раменского городского округа она посадила саженцы сосны вблизи села Гжельское, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Акция очень популярна и любима среди жителей Подмосковья, она объединяет и детей, и молодёжь, и старшее поколение. Видно, что все участвуют с большим удовольствием. История начиналась 7 лет назад в рамках восстановления лесов после эпидемии жука-короеда. Сегодня благодаря нашим неравнодушным жителям работа практически завершена, поэтому большинство площадок расположено внутри городов – в парках, аллеях и садах», – объяснила Наталья Виртуозова.

Участников акции поблагодарил временно исполняющий обязанности главы Раменского Виктор Неволин.

«Малая родина – это наш дом, то место, где должно быть уютно и чисто. Мы все должны здесь наводить порядок, создавать красоту. Акция сегодня прошла во всех 18  поселениях нашего муниципалитета, в ней приняли участие свыше 1200 человек. Спасибо всем, кто сделал это хорошее доброе дело», – сказал Виктор Неволин.

На площадке в Гжельском работала полевая кухня, участники акции бесплатно получили весь необходимый инвентарь и посадочный материал. Всего здесь высажено около 17 тысяч сеянцев сосен.

Подмосковные застройщики посадили деревья в ходе областной экологической акции

Мария Захарова приняла участие в акции «Наш лес» в Солнечногорске

Андрей Воробьёв посадил енисейские кедры на Аллее Героев Звёздного городка

Автор: admin

Полная версия