Национальный роуминг в России отменят

ФАС предполагает, что своё решение вопроса по аннулированию разницы в тарифах на сотовую связь внутри страны операторы предоставят уже в марте.


Читайте нас в: Google Новости

В период с июля по сентябрь 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что в России прекратит действовать национальный роуминг, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя главы ведомства Анатолия Голомолзина.

«Роуминг используется только в случае, если абонент начинает получать услуги в сети связи другого оператора. Если находится в сети того же оператора, тарифы не могут существенно различаться», – цитируются в сообщении слова Голомолзина.

По мнению ФАС, отмена роуминга не должна привести к подорожанию сотовой связи, так будет скомпенсирована увеличением объёма оказываемых услуг.

Отмечается, что отмена роуминга пока не коснётся территории Крыма. При этом цена на сотовую связь в Республике Крым может сравняться с общероссийской уже в марте-апреле 2017 года.

Напомним, в сентябре прошлого года глава ФАС Игорь Артемьев призвал Минкомсвязи принять меры для отмены национального роуминга. Об этом он заявил во время брифинга в Доме Правительства Московской области. Мероприятие проходило в рамках расширенной Коллегии антимонопольного ведомства.

Фото © pixabay.com

Игорь Артемьев: Роуминга внутри страны не должно быть!

Автор: admin

Полная версия