Найдено тело женщины, утонувшей в самодельной проруби под Петербургом

В Гатчинском районе Ленинградской области найдено тело женщины, которая утонула в самодельной проруби во время Крещенских купаний 19 января.


Читайте нас в: Google Новости
В Гатчинском районе Ленинградской области найдено тело женщины, которая утонула в самодельной проруби во время Крещенских купаний 19 января. Об этом сообщили в прокуратуре и СК региона.

Отмечается, что тело обнаружили в километре от проруби, проделанной на реке Оредеж у деревни Выра. Поиски россиянки велись десять дней.

Последнее видео погибшей, где она окуналась в прорубь, попало в сеть. Перед заходом в воду женщина перекрестилась, а затем нырнула с головой. Её моментально затянуло под толстый слой льда, и всплыть обратно она уже не смогла. Один из мужчин бросился на помощь, однако, было поздно.

Как отметил пресс-секретарь Гатчинской епархии, иерей Александр Асонов, погибшая окуналась в неподготовленном месте, хотя рядом была оборудованная купель со спасателями. Более того, он подчеркнул, что Крещенские купания в проруби – это всего лишь народная традиция, а не церковный обряд. Процедура необязательна к исполнению.



Фото (с) РИА Новости 

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия