Назван главный плюс льготного автокредитования в России

Автоэксперт Кадаков: «Эта история выгодна всем»

Фото: istockphoto/mesteban75
Читайте нас в: Google Новости
Автоэксперт, главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков поддержал возобновление программы льготного автокредитования в России для отдельных категорий граждан и назвал его очень хорошим инструментом, так как в конечном итоге это приносит выгоду и продавцу. И покупателю, и государству.


«Все эти деньги возвращаются в казну в виде налогов разных уровней. Не одномоментно, но постепенно возвращаются обратно. Получается, что эта история выгодна всем: покупателям, производителю и в конце концов государству», — объяснил в беседе с RT Кадаков.


Минпромторг возобновил программу льготного кредитования на покупку машины для нуждающихся в этом людей, говорится в сообщении министерства. В эту категорию входят медработники, преподаватели, военнослужащие и их семьи.


Ранее стало известно, что 47% россиян, обратившиеся в банки с просьбой о предоставлении ипотечных каникул в последние 12 месяцев, получили отказ, а кредитными организациями было одобрено 53,4% из почти 16 тыс. заявлений. Как уточняют «Дни.ру», право на паузу в выплатах до 6 месяцев имеет каждый ипотечный заёмщик, который потерял работу.



Не забудьте подписаться на нас в ДЗЕН!

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия