Назван лидер Подмосковья по предпринимательскому климату

Городской округ Солнечногорск вышел в лидеры Московской области по бизнес‑климату. Он занял первое место в рейтинге муниципальных образований, в которых созданы наилучшие условия для предпринимательства.


Читайте нас в: Google Новости

Городской округ Солнечногорск вышел в лидеры Московской области по бизнес-климату. Он занял первое место в рейтинге муниципальных образований, в которых созданы наилучшие условия для предпринимательства. Подтверждает это тот факт, что с начала 2020 года на территории муниципалитета создано более 900 предприятий среднего и малого бизнеса. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

С начала года в экономику Солнечногорска удалось привлечь порядка 12 млрд рублей. Новые рабочие места получили более 2000 человек. Муниципалитет стал первым из городских округов Московской области, где программа поддержки субъектов малого и среднего бизнеса реализуется полностью в электронном виде. Сейчас на его территории работает более 35 инвестиционных проектов с суммарным объёмом инвестиций 40 млрд рублей.

Ранее стало известно, что в Солнечногорске появится мясоперерабатывающее производство. Площадь объекта составит 2 га. Также до конца 2020 года на территории городского округа создадут порядка 20 новых нестационарных торговых объектов. 

Новые объекты крупного бизнеса появятся в Одинцове, Мытищах и Солнечногорске

20 новых торговых объектов возведут в Солнечногорске до конца года

 

Автор: admin

Полная версия