Назван срок обучения управлению дроном

Беспилотные летательные аппараты давно переросли статус игрушек или безделушек для красивых селфи.


Читайте нас в: Google Новости

Беспилотные летательные аппараты давно переросли статус игрушек или безделушек для красивых селфи. Дроны сегодня – это профессия, и в будущем спрос на неё будет стремительно расти. Об этом заявила «Радио 1» руководитель «Дрон школы» Наталья Чудакова. По её словам, хорошо управлять БПЛА можно научиться за год.

«Управлять дроном научиться не так сложно. При достаточном старании, в зависимости от направления, которое вы выберете, вам потребуется до года, даже при самой сложной технологии. Как правило, мы говорим про агродроны, по дроны, которые делают картографическую съёмку. Обычно года бывает достаточно. Я сама могу сказать на первом занятии, как скоро мы сможем научить человека. Если он понимает принцип действия дрона, то он быстро научится. Это как научиться кататься на велосипеде – понял, как держать равновесие, и дальше едешь. С дронами – похожая история. Человеку, у которого хорошо развита координация, всё это даётся гораздо быстрее», – сказала эксперт.

По её словам, при обучении управлению беспилотными летательными аппаратами нужно как можно чаще практиковаться, причём делать это можно и дома.

«Хорошо иметь свой дрон. Есть варианты совсем крохотные, на которых можно летать дома. Управление ими совершенно не отличается от управления большим дронами. Чем больше летает человек дома, тем лучше у него практика», – заверила специалист.

По словам Натальи Чудаковой, хотя в школе обучают детей с восьми лет, обычно только в 10-12 годам подростки понимают, нужно им это или нет.

Фото © pixabay

Автор: admin

Полная версия