Названа численность населения России по итогам переписи

Численность населения России на 1 октября 2021 года, по предварительным итогам переписи, составила 147 млн человек.


Читайте нас в: Google Новости
Численность населения России на 1 октября 2021 года, по предварительным итогам переписи, составила 147 млн человек. Окончательные данные будут опубликованы в мае, сообщил глава Росстата Павел Малков.

Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября прошлого года. Изначально она планировалась на 2020 год, не была перенесена из-за пандемии коронавируса. Принять в ней участие можно было как в традиционном формате с помощью переписчика, так и в электронном на портале госуслуг.

«Сегодня мы называем первую цифру: ориентировочная оценка численности населения страны – это 147 млн человек. Здесь будут ещё небольшие уточнения, мы завершаем обработку данных. Но отклонения от этой цифры составят не более 0,3%. То есть теперь можно сказать, что по состоянию на 1 октября прошлого года в стране постоянно проживало около 147 млн человек», – сказал Малков.

Он пояснил, что пока нет точных сведений о численности населения регионов. В мае будет обнародованы окончательные итоги. По итогам предыдущей всероссийской переписи населения, на 1 октября 2010 года в России проживали 145 млн 141 тыс человек.

Фото © РИА Новости

Автор: Лора Луганская

Полная версия