Названы дата старта осенней сессии Мособлдума и повестка первого заседания

Мособлдума откроет осеннюю сессию 8 сентября.


Читайте нас в: Google Новости
Мособлдума откроет осеннюю сессию 8 сентября. В повестке первого заседания сессии – около двух десятков вопросов, сообщил спикер подмосковного парламента Игорь Брынцалов.

«Планируем рассмотреть законопроекты об установлении губернаторских премий медработникам, о сохранении региональной доплаты к пенсии для детей, получающих её по инвалидности и по потере кормильца в период их временного трудоустройства, установлении правового статуса молодёжных территориальных избирательных комиссий. Кроме того, намерены внести в Госдуму законодательную инициативу об увеличении штрафа за переход железнодорожных путей в неустановленных местах», – перечислит Брынцалов.

Он также отметил, что летом велась активная подготовка к осенней сессии.

«За лето Мособлдума провела более 100 выездных, расширенных заседаний комитетов, круглых столов и других мероприятий. Несмотря на то, что официально у нас были каникулы, работа над законами не прекращалась. Мы продолжили встречи с экспертами, общественными организациями, на которых обсуждали необходимые изменения и проблемы», – рассказал спикер.

Депутаты летом проверяли ход строительства и ремонта социальных объектов, наводили порядок на береговых линиях акваторий Подмосковья, собирали и отправляли гуманитарную помощь жителям Донбасса, общались с бизнесменами. Особый акцент был сделан на встречи с жителями.

«Для нас были и остаются приоритетными вопросы, поступающие от жителей. За три месяца мы приняли более 1 тыс обращений от граждан и организаций, провели более 550 приёмов в городских округах. Главные темы обращений к депутатам – вопросы социальной сферы, ЖКХ и экономики. Это наши ориентиры в работе на осеннюю сессию. Как и раньше, наказы наших жителей станут основой при принятии трехлетнего бюджета в декабре», – отметил председатель Мособлдумы.

Посмотреть онлайн-трансляцию заседания можно будет на сайте Мособлдумы в соцсети «ВКонтакте», а также на youtube-канале регионального парламента.

Фото © istockphoto



Автор: Лора Луганская

Полная версия