Названы объёмы социальной газификации в Волоколамском округе

43 населённых пункта вошли в программу социальной газификации в Волоколамском городском округе Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

43 населённых пункта вошли в программу социальной газификации в Волоколамском городском округе Московской области. О важности программы напомнил губернатор региона Андрей Воробьёв – сегодня он посетил семью Булановых из деревни Жданово Волоколамского округа: в их дом провели газ, передаёт пресс-служба правительства Подмосковья.

«Это, казалось бы, небольшое, но важное событие для каждой семьи, то, что делает жизнь человека комфортнее. Президент постарался позаботиться обо всех, у кого не было газа, чтобы и в маленькие населённые пункты пришло это удобство. При его поддержке мы большую программу разворачиваем сейчас в Подмосковье. За два года газ получат 300 тысяч человек», – сказал Андрей Воробьёв.

По программе социальной газификации трубу до границы участка подвели бесплатно. Это возможно в тех населенных пунктах, где уже есть магистральный газопровод. Если же необходимо завести «голубое топливо» прямо в дом, то можно подать заявку в офисе социальной газификации и выбрать один из пакетов комплексного подключения. Это позволит существенно сэкономить и избавиться от бумажной волокиты – достаточно одного договора. Такой возможностью и воспользовалась семья Булановых.

«Мы живем здесь 11 месяцев, раньше отапливали дом электрокотлом. В холодные месяцы выходило дороговато: половина нашей зарплаты. Мы временно подключали газовый баллон – его хватает где-то на пару месяцев. Поэтому вопрос по газу был актуальным для нашей семьи. Мы не рассчитывали, что так скоро газ удастся провести, думали, пока все документы соберёшь, пока заявку рассмотрят, пройдет много времени. Но по президентской программе нам его подключили очень быстро», – рассказала Елизавета Буланова.



В деревне Жданово – 70 домов, в 64 из них уже есть газ, в остальные его проведут по президентской программе до 15 августа. Всего в Волоколамском округе догазифицируют 43 населенных пункта, где проживают более пяти тысяч человек.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства МО, Денис Трудников

Автор: admin

Полная версия