Названы округа Подмосковья с самым большим спросом на социальную газификацию

Максимальный спрос на программу «Социальная газификация» зафиксирован в Домодедове, Истре, Дмитровском, Одинцовском, Рузском, Сергиево-Посадском, Раменском городских округах.


Читайте нас в: Google Новости
Максимальный спрос на программу «Социальная газификация» зафиксирован в Домодедове, Истре, Дмитровском, Одинцовском, Рузском, Сергиево-Посадском, Раменском городских округах. Об этом сообщил гендиректор Мособлгаза Игорь Баранов.

Подключения населённых пунктов по социальной газификации в этих округах выполнят до конца 2022 года.

«Это те семь округов, которые в рамках «Социальной газификации» попали в так называемую «красную» зону, то есть те округа, где больше всего (…) жителей попадают в «Социальную газификацию» и где по результатам общения с жителями спрос на газификацию максимальный», – сказал Баранов.

По его словам, в течение июля-августа в этих городских округах откроют стационарные офисы «Социальной газификации». Первый уже начал работу в Раменском.

«Мы стартовали. Уже почти в 100 населённых пунктах мы начали сбор исходно-разрешительной документации. В 32 населённых пунктах начали строительно-монтажные работы по программе «Социальная газификация», – добавил Баранов.

Он также сообщил, что до конца 2021 года в Подмосковье выполнят газификацию 1112 населенных пунктов. Это почти 30% от плана, разработанного до конца 2022 года. В этом году газ придёт почти к 80 тысячам жителей региона.

Фото © МинЖКХ МО

Автор: admin

Полная версия