Названы самые популярные подмосковные парки

Жители и гости Московской области чаще всего посещают городской парк в Богородском округе, парк «Пехорка» в Балашихе и Сестрорецкий парк в Клину.


Читайте нас в: Google Новости
Жители и гости Московской области чаще всего посещают городской парк в Богородском округе, парк «Пехорка» в Балашихе и Сестрорецкий парк в Клину. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.

«На прошлой неделе парк в Богородском округе посетили 79 тысяч человек, парк «Пехорка» – 57 тысяч человек, Сестрорецкий парк – 35 тысяч. Также большой популярностью пользуются парк Толстого и парк «Экоберег» в Химках, городской парк в Мытищах, парк «Ёлочки» в Домодедове, парковая зона на территории усадьбы Кривякино в Воскресенске, Пестовский парк в Балашихе и парк «Раздолье» в Одинцове», – отметили в ведомстве.
По словам министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, за прошлую неделю подмосковные парки посетили 889 тысяч человек. Для комфортного пребывания созданы необходимые условия: бесплатно раздают питьевую воду, зонты, на территории парков, в теневых зонах, установлены шезлонги.

Кроме того, в парках каждый день проходят различные мероприятия. Так, на прошлой неделе проводили занятия по йоге, пилатесу, все желающие могли принять участие в утренней зарядке, выйти на пробежку, заняться кроссфитом.

Фото © Фотобанк МО

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия