Названы самые популярные занятия в клубах «Активное долголетие»

Клубы «Активное долголетие» в Подмосковье посещают более 165 тыс человек.


Читайте нас в: Google Новости
Клубы «Активное долголетие» в Подмосковье посещают более 165 тыс человек. 15 тыс из них присоединились к проекту в июне, сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Проект реализуется по инициативе губернатора региона с 2019 года. Жители старшего возраста могут бесплатно заниматься скандинавской ходьбой, йогой, дыхательной гимнастикой, плаванием, танцами, рукоделием, играть в шахматы, осваивать компьютерную грамотность, ездить на экскурсии.

«Физкультура, творчество и пение – это особенно любимые направления занятий у старшего поколения. Популярностью пользуются экскурсии. Свыше 27 тыс. участников проекта посетили их с начала года. Приглашаю всех желающих присоединиться», – отметил Каклюгина.

Всего с начала года было организовано уже более 1,5 тыс экскурсий. Это пешеходные и автобусные маршруты по историческим, природным, архитектурным и религиозным достопримечательностям Московской области.

Самые популярные экскурсии – в Новоиерусалимский мужской монастырь, в Музей-заповедник «Коломенский кремль», в Главный храм Вооружённых сил России в парке «Патриот», в Свято-Троицкую Сергиеву лавру ив Музей-заповедник «Дмитровский кремль».

Записаться на занятия и экскурсии можно на сайте проекта «Активное долголетие».

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия