Названы самые востребованные специалисты в Москве в 2023 году

Наиболее востребованными специалистами в промышленной сфере столицы в 2023 году стали монтажники и регулировщики радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесари механосборочных работ, операторы станков с числовым программным управлением, сборщики, фрезеровщики, сварщики и специалисты по техническому контролю.

Фото: istockphoto
Читайте нас в: Google Новости
Наиболее востребованными специалистами в промышленной сфере столицы в 2023 году стали монтажники и регулировщики радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесари механосборочных работ, операторы станков с числовым программным управлением, сборщики, фрезеровщики, сварщики и специалисты по техническому контролю. Об этом говорится на портале мэра Москвы. 

Уточняется, что у вышеперечисленных профессий зарплата в столице составляет 150 тысяч рублей в месяц. 
 
По словам слова руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, компании и предприятия активно набирают сотрудников инженерно-технического профиля.  

Ранее сообщали, что работодатели разместилиа также подтвердили актуальность около 1 млн вакансий по всей стране за прошедший месяц. Более 300 тысяч вакансий размещено на портале в сфере производства. В частности, ищут инженеров, слесарей, токарей, фрезеровщиков, технологов, электромонтажников.

Читайте наш канал в ДЗЕН и будьте в курсе всех событий!

Автор: Дана Игумнова

Полная версия