Названы страны, откуда приезжает больше всего мигрантов в Подмосковье

В Подмосковье приезжает больше всего трудовых мигрантов из Белоруссии, Средней Азии и с Украины.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье приезжает больше всего трудовых мигрантов из Белоруссии, Средней Азии и с Украины. Об этом заявил «Радио 1» председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Московской области, президент Адвокатской палаты Подмосковья Алексей Галоганов.

«Больше всего приезжает мигрантов из Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии. С Украины тоже приезжают. В основном речь идёт о рабочих специальностях. Люди приезжают, их встречают, устраивают на работу. Миграционная служба работает хорошо, серьёзных жалоб нет. Это выгодно и людям, которые приезжают, и из семьям, и такому региону, как Подмосковье. Нам нужны люди, и мы с удовольствием их привечаем. Кроме того, это укрепляет взаимоотношения России с разными странами, Подмосковья с регионами. Я вижу в этом положительный момент», – отметил собеседник «Радио 1».

Как отметил Галоганов, он приветствует любые отношения с братскими союзными республиками.

«В них было много доброго, хорошего. Праздник плова, Навруз, которые сейчас проводятся в Подмосковье, – это наши общие праздники. И ещё у нас очень широкие кровные связи – у нас родственники и на Украине, и в Средней Азии, и в Прибалтике. Да, есть негативные моменты, они всегда бывают. Но слава богу, их в Московской области не так много. Надо жить и работать вместе – места всем хватит», – заключил член Общественной палаты Подмосковья.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Московская область стала одним из лидеров так называемого демографического рейтинга регионов России. Подмосковье заняло первое место в рейтинге по миграционному приросту населения – туда с 2019 по 2021 годы приехали 274,4 тыс человек.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия