«Не дёргайте друг друга за ноги». Жителям Волоколамска напомнили правила поведения на воде

В жаркую погоду увеличивается количество несчастных случаев на воде. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила безопасности. О них напомнила в эфире «Радио 1» представитель Волоколамского территориального управления Мособлпожспаса Алина Киняева


Читайте нас в: Google Новости

В жаркую погоду увеличивается количество несчастных случаев на воде. Чтобы избежать этого, нужно строго соблюдать правила безопасности. О них напомнила в эфире «Радио 1» представитель Волоколамского территориального управления Мособлпожспаса Алина Киняева.

«Купаться можно только в специально оборудованных местах, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не хватать другу друга за руки и ноги во время игр на воде. И, кончено, в первую очередь, не купаться в нетрезвом состоянии. Потому что это основная причина гибели людей на воде», – сказала Киняева.

Правила следует соблюдать и при купании в бассейнах. Особенно важно следить за безопасностью детей.

«Родители должны не только рассказать ребёнку правила безопасности, но и прививать ему навыки правильного поведения в критической ситуации. Это касается не только открытых водоёмов, но и бассейнов. В бассейнах на участке родители чаще оставляют детей одних, и там происходит очень много трагических случаев, особенно с маленькими детьми – от 2 до 6-7 лет. Поэтому обратите особое внимание на бассейны, которые устанавливаются у домов», – подчеркнула Алина Киняева.

На территории Волоколамского городского округа официальная зона отдыха находится в селе Осташёво на реке Щетинка.

Роспотребнадзор разрешил купаться на 67 пляжах Московской области

«Поймали пять холодильников». Активисты из Коломны на SUP‑досках очистили реку Северку

К чему должны быть готовы будущие мастера синхронного плавания

Автор: admin

Полная версия