Не менее 60% российских выпускников должны иметь возможность поступить на бюджет в вузах

Президент России Владимир Путин заявил, что не менее 60% выпускников школ уже в этом году должны получить возможность поступить на бюджетные места в вузах.


Читайте нас в: Google Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что не менее 60% выпускников школ уже в этом году должны получить возможность поступить на бюджетные места в вузах. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства напомнил, что в послании Федеральному собранию он предлагал с 2021 года увеличивать число бюджетных мест в высших учебных заведениях, в основном региональных, по приоритетным направлениям развития социальной сферы и экономики.

«Мы должны пойти на такой шаг уже в текущем году и выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60% выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях», – сказал президент.

Раннее Владимир Путин сообщил, что выпускники начнут сдавать ЕГЭ в этом году с 29 июня. Экзамены предусмотрены для тех, кто будет поступать в вузы. Аттестаты получат все школьники, оканчивающие 9-е и 11-е классы.

Владимир Путин: Выпускники школ начнут сдавать ЕГЭ 29 июня

Российским школьникам выдадут аттестаты до 15 июня

В России в 2020 году отложат призыв выпускников школ в армию

Автор: admin

Полная версия