Недетские шалости. В Пущине система «Безопасный регион» помогла поймать юных вандалов

Ребята ломали скамейки и хулиганили в скейт‑парке


Читайте нас в: Google Новости

В городе Пущине видеокамеры системы «Безопасный регион» помогли выявить юных правонарушителей. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

«На днях в парке имени генерала-майора Кузнецова прямо на глазах у взрослых несколько детей от скуки стали ломать лавочки. Сначала слегка поломанную скамейку заметила девочка и начала дёргать деревянную доску. Эстафету перенял мальчик, который стал энергично разбирать соседнюю лавку без каких-либо дефектов. Ему на помощь пришел ещё один мальчик. Самое удивительное, что за время, пока малыши совершали вандальные действия, взрослые не сделали им ни одного замечания», – подчеркнули в пресс-службе.

Ещё один случай также произошёл в Пущине. Один из подростков, катавшихся в скейт-парке на самокатах и велосипедах, решил, что ему мешает металлическая труба для катания на скейтборде и роликах. Он выдернул её из асфальта и оттащил в сторону.

Данные видеозаписи были переданы в администрацию городского округа Пущино и комиссию по делам несовершеннолетних. 

На сегодня к системе видеонаблюдения «Безопасный регион» подключены все муниципалитеты Подмосковья. Установлено уже более 23 тысяч видеокамер. В 2016-2017 годах приоритетными участками развития системы определили наиболее крупные города. Основным направлением в 2018-2021 годах стало обеспечение видеонаблюдением населённых пунктов с населением более 10 тысяч человек.

 

 

Автор: admin

Полная версия